Главная → Статьи → Все статьи → Как произвести впечатление на парней со всего света: хитрости общения с мужчинами из шести разных стран

 

Как произвести впечатление на парней со всего света: хитрости общения с мужчинами из шести разных стран

 

Дома ли вы или в дороге, «зацепить» понравившегося вам мужчину довольно легко, если не забывать о трех мужских слабостях: женской груди, пиве и различных играх с мячом или шайбой. Но разговор о спорте возымеет действие лишь в том случае, если выбранная для обсуждения игра будет отражать национальные особенности парня, на которого вы положили глаз.

Общаемся с канадцем

Как произвести впечатление:

Начать общение с канадцами, известными своей невозмутимой любезностью, не составит особого труда. Фактически, для того чтобы произвести впечатление на канадца, вам потребуется всего лишь 10 минут поисков в веб-сети. Припомните несколько известных канадских имен с юга страны. Интернет быстро выдаст массу имен певцов, актеров и (больше всего) комедийных актеров, о которых вы никогда бы не подумали, что они родом из Канады: Джон Кэнди, Майк Майерс, Дэн Эйкройд или Джим Кэрри — эти имена несомненно позволят заработать очки у вашего канадского знакомого.

Канадец за поеданием бургера (Фото: Phil Hawksworth)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как заинтересовать:

Как и большинство мужчин на земле канадцы любят пиво и спорт,  в последнем случае это, конечно же, хоккей. Если вы заглянете в какой-нибудь случайный бар на краю земли, в котором показывают канадские неофициальные национальные игры (формально это называется лакросс), помните о двух золотых правилах, которые быстро помогут растопить даже самые холодные канадские сердца. Всегда говорите «хоккей», а не «хоккей на льду» (для канадцев не существует другого вида хоккея) и никогда не жалуйтесь на жесткую игру в хоккее (это в ней самое ценное). А если вам удастся вбросить в игру большую кружку холодного пива и тарелку жареных куриных крылышек Баффало в соусе, вы сделаете канадца совершенно ручным.

Ни при каких обстоятельствах:

Никогда не спрашивайте канадца, из какой части Штатов он родом. Ничто так не раздражает канадца, как предположение о том, что он может быть американцем — и не потому, что он ненавидит своего южного соседа, а потому что он не желает быть неузнанным (отсюда так много символики с клиновыми листьями на багаже канадцев).

Общаемся с британцем

Как произвести впечатление:

Довольно легко произвести первое приятное впечатление на британца — вам просто нужно заказать ему пинту пива. Итак, приводим широкое обобщение: британские мужчины склонны ценить тех девушек, которые могут поддержать компанию с парнями. Несомненно, в идеале они ищут образ Памелы Андерсон, но при этом забавную, грубую, хихикающую и помешанную на своей внешности девушку. Для того чтобы быть подобной так называемой «своей девчонкой» (переводим: куроподобной чувихой) надо любить пиво и немного туалетный юмор.

Любите британцев, господа! (Фото:activefree)

Как заинтересовать:

После вступительного распития пива вы можете легко поразить британца своими познаниями в британских национальных видах спорта, а именно в футболе, регби и крикете. Овладейте подачами мяча, серией бросков «оверз» и «аутз» в крикете и можете начинать разговаривать о свадебных колокольчиках. Но если он предложит импровизированную свадьбу, не воспринимайте такого мужчину особо всерьез. Сарказм британца — его любимое оружие, и если вы надеетесь ввязаться с ним во что-то, относитесь ко всему скептически, и не только для того, чтобы он перестал ненавидеть вашу доверчивость, но и чтобы оградить себя от непреднамеренного оскорбления!

Униформа Ремикс (Фото:activefree)

Ни при каких обстоятельствах:

Не называйте футбол американским словом «соккер» (soccer). Большинство британцев слегка разбавляют свой британский английский американским сленгом для придания речи колорита, но футбол всегда будет футболом, а не «соккером». Для большинства британцев футбол сродни религии, поэтому не стоит ждать развития отношений, если вы плохо относитесь к этой прекрасной игре.

Общаемся с южноафриканцем

Как произвести впечатление:

Возможно, кому-то покажется странным говорить об этом на сайте, часто посещаемом независимыми путешественниками, но лучший способ знакомства с южноафриканцем это знать где находится Южная Африка! Что касается названия страны, то еще более удивительным является тот факт, что людей, считающих Африку отдельной страной, еще больше, чем тех, кто думает, что Южная Африка это отдельный континент.  В общем, друзья, найдите Южную Африку на карте, а заодно и пару стран-соседей, и вы будете на правильном пути знакомства с южноафриканским мужчиной.

Драконовы горы. Южная Африка (Фото:Fritz Park)

Как заинтересовать:

Будьте Ларой Крофт. Южноафриканцы любят дикую природу и им нравятся девчонки, которые способны проявить себя в подобных условиях, и при этом не боятся запачкаться. И если, подпрыгивая на ухабах в джипе или пробираясь через заросли кустарников, вам  к тому же удастся выглядеть стильно и сексуально,  то с большой долей уверенности южноафриканец ваш. Добавьте сюда серьезные познания о Южной Африке и можете везти домой «сувенир» для знакомства с родителями. Выучивание правил регби и крикета является хорошим началом знакомства; признайтесь в любви к билтонгу (провяленные узкие полоски мяса) — это вызовет неподдельный интерес, после чего окончательно добейте его случайным фактом о каком-нибудь южноафриканском захолустье (сообщаем в целях максимального набора очков: официальным захолустьем в Южной Африке считается городок под названием Пофаддер).

Ни при каких обстоятельствах:

Воздержитесь от вопросов типа «Бродят ли у вас дикие звери по улицам?». Припомните все вопросы о животных, которые вы любите задавать, и держите их при себе. У него не было маленького домашнего носорога в детстве, он никогда не видел льва на площади города и никогда не скакал на зебре верхом в школу. Возможно вы спросите в шутку, но южноафриканец вероятно уже сыт по горло подобными вопросами, причем задаваемыми на полном серьезе, поэтому он может и не узреть в ваших вопросах юмора.

Общаемся с австралийцем

Как произвести впечатление:

Восхищайтесь его способностями пить спиртное. Как и многие помешанные на пиве нации, австралийцы любят думать, что они потребляют имбирного нектара больше, чем кто-либо другой в мире. Поэтому импровизированное замечание, типа «вау, вы парни и правда умеете пить пиво» будет верным началом общения с австралийцем (если только вы случайно не встретите путешественника, предпочитающего исключительно чай, но такой шанс выпадает раз на миллион).

Австралийцы на Октоберфесте в Мюнхене (Фото:kadavy)

Как заинтересовать:

Сведите озабоченность своей внешностью к минимуму. Австралийцы очень неприхотливы, особенно в дороге, и ваша суета по поводу того, подходят ли эти резиновые сланцы на ремешках к вашим трусам-бикини вряд ли впечатлит австралийца. Хотя все, что касается пляжа, вероятно, впечатлит, поэтому оттачивайте свои навыки метания летающих тарелок (фрисби), занимайтесь серфингом и пейте пиво в пузатых бутылках. Можете вспомнить о своих волосах, только когда он заснет.

Ни при каких обстоятельствах:

Не требуйте от него снять нательную майку. В целом австралийские мужчины довольно покладисты, но вам придется полюбить его майку с отвисшими лямками, если вы хотите оставаться вместе, поскольку майка является одним из практических предметов национальной одежды.

Общаемся с американцем

Как произвести впечатление:

Не будьте как все. Безусловно,  в последнее время стало модным ненавидеть Америку и всех ее жителей, однако, критикуя чью-либо страну, вы вряд ли расположите к себе человека, который в этой стране проживает. Будьте объективными и общайтесь с близкими вам по духу мужчинами из Америки. Они не все тупые, они знают, где находится Канада, не все из них считают, что Супермен это настоящий человек, и они не относятся доброжелательно к людям, которые верят во все глупые слухи, которые они слышали об американцах. Задавайте осмысленные вопросы, и американский турист может обратить на вас внимание.

Как заинтересовать:

Подучите виды спорта. Как видно из сказанного выше, это работает в отношении мужчин из любой страны, но британцы и выходцы из южного полушария недолюбливают американские виды спорта, поэтому выучивание нескольких базовых правил американского бейсбола, несомненно, заинтересует американца. Найдите ближайший американский бар и уделите пару часов бейсболу, футболу или баскетболу. Естественно, вам не нужно знать слишком много — предоставляя  янки возможность учить вас правилам его любимой игры,  вы сможете поддерживать разговор до тех пор пока не узнаете друг друга получше. Но наличие элементарных знаний, безусловно, хорошая идея. Это позволит вам не задавать раздражающих вопросов, типа «почему они останавливают игру и разговаривают каждые две минуты? Почему они просто не могут играть дальше?».

Американские болельщики нью-йоркской бейсбольной команды «Янки» на стадионе (Фото: © Everystockphoto.com)

Ни при каких обстоятельствах:

Не разглагольствуйте по поводу американского пива. Некоторые мужчины, возможно, согласятся с вашей критикой американского пива, в то время как другие могут обидеться, что их пиво называют мочой. Как бы то ни было, процветание пивоваренных компаний по всей стране ставит под сомнение аргумент о том, что «американское пиво — дерьмо». К другим «ни при каких» относятся высмеивание американского английского языка и утверждение о том, что американский футбол — это просто женская версия регби.

Общаемся с новозеландцем

Как произвести впечатление:

Настройтесь на восприятие изящного акцента новозеландца. Как и в случае с канадцем и вопросом, из какой части США он родом, залогом неправильного начала общения с новозеландцем будут фразы типа «какой регион Австралии вы считаете своей родиной?». Скачивание нескольких эпизодов новозеландского сериала «Полет Конкордов» поможет натренировать ухо на новозеландский акцент, плюс знание этого популярного в Новой Зеландии комедийного сериала также даст вам шанс успешно начать общение с новозеландцем. 

Как заинтересовать:

Оцените достижения его страны в регби. Регби является неофициальным национальным видом спорта и религией Новой Зеландии. Несколько комментариев о непревзойденных победах и поражениях «Олл Блэкс» позволит вам сделать шаг вперед в отношениях, а знание различия между Лигой регби и Союзом регби сблизит вас еще больше. Ваше утверждение о том, что «киви» (новозеландцы) играют в регби лучше своих соперников из южного полушария австралийцев и южноафриканцев, по меньшей мере, приведет к назначению еще одного свидания, а по большей — обсуждению поездки на медовый месяц.

После работы (бар находится рядом с новозеландской фондовой биржей). Веллингтон, Новая Зеландия (Фото:PhillipC)

Ни при каких обстоятельствах:

Не просите новозеландца каждый раз повторять слова, которые кажутся вам смешными. Конечно, забавно просить киви заказывать рыбу с картофелем во фритюре, особенно если вам удастся заказать семь (seven) порций. И, несомненно, новозеландское произношение слова «шесть» (six) всегда смешно режет слух иностранцев. Однако после того как новозеландец повторит эти слова больше десятка раз по просьбам своих иностранных компаньонов, глупо хихикающих над его проглоченными гласными, это развлечение начинает слегка приедаться.

Другие фотографии новозеландцев:

 

Источник: tvoyenglish.ru

 


При использовании материалов сайта www.tvoyenglish.ru, ссылка на источник обязательна.
Пожелания и замечания, а также вопросы по размещению рекламы, вы можете отправлять по адресу admin@tvoyenglish.ru
© 2011-2012 Перевод-центр, т: (3532) 31-60-25
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru